Лучшая частная детская стоматология России в рейтинге ИД Коммерсантъ

Загрузка...
00
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Наркоз ингаляционный (Севоран)

20 / 07 / 2022

image description

Категория: Статьи

В стоматологии Инвайт Медикал у вас есть потрясающая возможность лечить зубы во сне! Это удобно и для доктора, который лечит спокойного пациента, а пациент при этом комфортно спит и ничего не чувствует. При лечении во сне пациент выходит из стрессовой ситуации, в которую он поставлен при традиционной форме лечения. Он не ощущает запаха лекарств, не видит перед глазами руки с устрашающими инструментами, не чувствует неприятных ощущений от манипуляций. Состояние пациента мониторит врач анестезиолог, который проверяет артериальное давление и сердечную деятельность пациента.

Современная, местная анестезия обеспечивает 100% отсутствие боли при лечении зубов с минимальным риском для здоровья.

Наркоз показан при психологической или психической невозможности ребенка выполнять инструкции стоматолога, обеспечивающие условия его работы. Это может быть при малом возрасте (примерно до 4 лет), непреодолимом страхе перед лечением зубов (стоматофобия) или у детей с особенностями.

Наркоз целесообразен, когда у ребенка необходимо выполнение большого объема стоматологических работ. Например, при множественном глубоком кариесе зубов. Наркоз в этом случае не необходим, а рекомендуется. Дело в том, что без наркоза посетить стоматолога придется 4-7 раз. Отрицательные эмоции у ребенка будут накапливаться, а хоть и редкие, но возможные неприятные ощущения могут привести к стоматофобии. У 1% населения этот панический страх остается на всю жизнь. Причем в этих условиях стоматологу трудно или невозможно качественно выполнить работу. Понятно, что в условиях наркоза стоматологу работать комфортно и спокойно, работу можно выполнить за одно посещение, а отрицательные эмоции у ребенка отсутствуют.

Ингаляционный наркоз проводится препаратом Севоран. Это препарат подается в легкие ребенка в составе кислородной смеси наркозно-дыхательным аппаратом со специальным испарителем. Глубина наркоза контролируется по параметрам пульса, давления, концентрации углекислого газа в выдыхаемом воздухе, электрическим сигналам головного мозга с помощью специального BIS монитора.

Препарат Севоран позволяет быстро ввести пациента в состояние медикаментозного сна и быстро заканчивает свое действие по окончании введения. В настоящее время Севоран - это один из наиболее безопасных препаратов для проведения ингаляционного наркоза детям.

Ингаляционный препарат «Севоран» не является наркотическим и не вызывает привыкания. Выход из сна наступает в течение 5-10 минут после прекращения введения препарата. После окончания действия «Севорана» в течение некоторого времени маленький пациент находится под наблюдением анестезиолога.

Преимущества:

  • лечение проходит гарантированно без боли;
  • отсутствует эмоциональное напряжение, так как ребенок при лечении молочных зубов под анестезией Севоран не ощущает запахов, не слышит шум бормашины, не видит медицинских инструментов и.т.д.
  • повышается качество стоматологического лечения за счет применения препаратов, снижающих образование слюны.
  • снижается риск осложнений после удаления зубов
  • все зубы можно вылечить за один визит

Это настоящее удовольствие, когда ребенок бодр и весел, играет, отдыхает и после сна совершенно не помнит о том, что у него вообще болели зубки. Лечение во сне позволит без слез, боли и психологической травмы качественно вылечить и отреставрировать все больные зубы!

Записаться
на прием

image description
Информация
для посетителей

г. Москва, ул.Мосфильмовская д.53 м.Раменки

Пн-Вс 一 9:00-21:00

Бесплатная парковка

`