Лучшая частная детская стоматология России в рейтинге ИД Коммерсантъ

Загрузка...
00
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Как ухаживать за коронками?

11 / 03 / 2022

Категория: Гайды (Брошюры)

Введение

Сегодня зуб вашего ребёнка был восстановлен металлическим шлемом - коронкой. Она защитит его от дальнейшего разрушения и сколов. Коронка простоит до смены молочного зуба.

Памятка для родителей


   
  • Заживление дёсны вокруг коронки может занять от 7 до 10 дней. В этот период десна будет менять свой цвет от ярко-красного до белого.
  • Важно проводить деликатную гигиену этого участка мягкой щёткой.
  • В дальнейшем, коронка будет служить индикатором гигиены: если она блестит, то полость рта почищена отлично. Если нет, то необходимо уделить гигиене больше внимания.

Необходимо соблюдать ряд правил

  1. Соблюдаем правила гигиены полости рта - чистить зубы не менее 2-х раз в день: утром (после завтрака) и вечером (непосредственно перед сном), выметающими движениями, не менее 7-8 раз в одной области, от десны к краю зуба (коронки).
  2. Наличие мягкого налёта на коронке (более суток) может привести к воспалению десны, к появлению кровоточивости, а также к припухлости десневого края вокруг самой коронки.
  3. При наличии коронок у вашего ребёнка на центральных и боковых резцах, необходимо быть более аккуратными и избегать падений и травм. При падениях ребёнка, под удар практически всегда попадают передние зубы.
  4. При наличии коронок необходимо ещё более внимательно следить за тем, что пытается ребёнок попробовать «на зуб». Соблюдайте диету - необходимо исключить орехи, сухари, лёд, любые леденцы и ириски. Это плохо не только для коронки, но для здоровых зубов. Постарайтесь оградить своего малыша от всего, что может повредить коронки, - привести к сколу керамики или разгерметизации коронки.
  5. При выпадении коронки - позвоните своему лечащему врачу. Коронку можно повторно зафиксировать на зуб.
  6. Если вы заметили, что ваш малыш скрипит во сне или днём зубами - вам необходимо сообщить своему лечащему врачу. Это также может привести к сколу облицовки.
  7. При возникновении дискомфорта у ребёнка, жалоб или болей, свяжитесь со своими лечащем врачом.

Записаться
на прием

image description
Информация
для посетителей

г. Москва, ул.Мосфильмовская д.53 м.Раменки

Пн-Вс 一 9:00-21:00

Бесплатная парковка

`