Лучшая частная детская стоматология России в рейтинге ИД Коммерсантъ

Загрузка...
00
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Почему же необходимо лечить молочные зубы?

12 / 07 / 2022

Категория: Гайды (Брошюры)

1. Во-первых, молочные зубы необходимы, чтобы жевать! Они помогают малышу перейти на твёрдую пищу после молочного вскармливания (ГВ или смеси).

2. Зубы участвуют в формировании правильной речи, т.е. при произношении язык должен ударяться о центральные верхние резцы, а при отсутствии этих зубов язык идёт в твёрдое нёбо, что влечёт за собой или отсутствие определённых звуков или неправильное их произношение.

3. Развитие зубочелюстной системы: именно молочные зубы готовят лицевые кости к появлению более крупных постоянных зубов, также от них (наличие или отсутствие) зависит и расположение постоянных зубов, и правильный прикус, и ровный овал лица. Например, при раннем удалении молочных зубов (особенно 4 и 5) постоянному зубу не останется места для прорезывания (произойдёт смещение, так как любые пустоты закрываются - так задумано природой).

4. Не стоит забывать и о психологическом статусе ребёнка, малыш только начинает социализироваться в мире, в общение с другими детьми. А дети, что видят, то и говорят. Многое может показаться обидным и злым!

Не надо с самого детства взращивать комплексы у своих детей. Но, что же происходит с самим организмом при наличии кариеса, который и не собираются лечить?

Так почему же их необходимо лечить?

Сначала колонии бактерий (str.Mutans), вызывают кариес в полости рта, потом они же поражают пульпу зуба - пульпит (нерв с сосудами), убивая её и выходят за пределы корня зуба (периодонтит). И попадают куда вы думали? Конечно же попадают в кровяное русло. Бактерии вырабатывают токсины, которые попадают также в кровяное русло. Соответственно происходит сенсибилизация организма, снижение иммунитета (так как постоянное действие токсинов это очень плохо). А далее всё это идёт или наверх (лор-органы) или вниз (легкие). Но самое ужасное и основное, что эти бактерии тропны к тканям сердечной мышцы и часто вызывают проблемы с сердцем и с соединительной тканью в организме человека. А именно эндокардиты, перикардиты, с этим связаны и также с болезнями пародонта.
Поэтому все зубы ребёнка необходимо лечить, следить за ними, постоянно посещать детского стоматолога!

Записаться
на прием

image description
Информация
для посетителей

г. Москва, ул.Мосфильмовская д.53 м.Раменки

Пн-Вс 一 9:00-21:00

Бесплатная парковка

`